г.Минск ул. К. Туровского, 18
Колл-центр: +375 (33) 378-28-81 (29) 348-28-81

Подборка виниловых полов Pergo для скандинавского стиля

Про скандинавский стиль знает каждый, кто в последнее десятилетие прочитал хоть один журнал по интерьеру или зашел на сайт, посвященный тематике дизайна.

Почему же нам так приглянулся скандинавский подход к обустройству дома?

Стоит обратить внимание, что в Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии отношение к оформлению интерьера не менее серьезное, чем в Париже к организации индустрии моды. Жители северных стран, из-за короткого светового дня и холодных погодных условий, огромное количество времени проводят дома, и грамотное его обустройство играет важную роль в их мировосприятии. В Дании в 1920-е годы профессиональный дизайн был частью плана возрождения страны. Функциональность и эстетичность руководят в создании красивой архитектуры и мебели, которые окружают жителей этих стран не только в собственных квартирах, но во всех учреждениях: в школах, детских садах, поликлиниках и на работе.   

Главные особенности скандинавского стиля:

- мягкая естественность и спокойствие. Простота форм.

- светлое оформление стен и пола. Холодные тона белого и серого используют в южных комнатах, теплые белые и бежевые в северных.

- предпочтение к натуральности. Много мебели и декоративных элементов со структурой дерева, меха, хлопка.

В этой статье мы сделали для вас подборку декоров современного напольного покрытия – винилового ламината от шведского производителя Pergo (производство виниловых полов находится в Бельгии, разработка дизайна - Швеция). Винил имеет важные преимущества перед ламинированными полами - это 100% водостойкость и повышенная износостойкость. Все представленные декоры отлично впишутся в скандинавский интерьер, даже если вы оформляете его без приглашенного дизайнера.

 

Есть вопросы?
Оставьте заявку или позвоните нам
наверх